Lauftreffs

Ort 

Treffpunkt

Kontakt

Aitrach

Vogelherd, Mittwoch, 18:30

Herr Buchschuster, 07565/5307

Aulendorf Lauftreff

Tannhausen/Ziegelhaus, Mittwoch, 18.00 (ganzj.)

Okyar Erboral, 07525/911407

Bad Schussenried Lauftreff Otterswang

Treffpunkt Roggenseeparkplatz, Di, Fr, 16:30 (Wi) – Mo, Di, Fr. 18.00 (So)

Manfred Blumenschein, 07583/1800

Birkenhard SV

Sporthalle Birkenhard, Montag 18:00 (So), 17:00 (Wi),Donnerstag, 18:00 (So),17:00 (Wi), Samstag, 17:00 (So), 15:30 (Wi)

H. Maier, 07351/72557

Eglofs SV

Moorbad Burg, Montag, 19:00

Herr Hollenstein, 07566/1353

Eisenharz SV

Anhöhe Böschleshof, Donnerstag, 19:00

Anita Kulmus, 07566/2295

Friedrichshafen

Seewald Friedrichshafen, Parkplatz am Gaskessel, Samstag, 15:30 (Winter), Mittwoch, 18:30(Sommer)

Wolfgang Kleinertz 07544/966 700

info@lauftreff-fn.de

www.lauftreff-fn.de

Kisslegg SG

Freizeitgelände (Sommer),Schloss Nordeingang (Winter), Donnerstag, 19:00

Achim Linder 07563/92066

Lindau Turnverein Reutin

Dienstag, 09.00 Uhr, Strandbad EichwaldMittwoch, 18.30 Uhr, Tannholzhütte beim Waldlehrpfad am Schönbühl (Sommer)

Manfred Tauscher 08382/75657

Leutkirch Lauftreff

Treffpunkt: April – Oktober, 18:30 Ende Weiherweg Treffpunkt: November – März, 18:30 Sporthalle Gymnasium

Annett Eichhorn Tel. 07561/71696,

Simone Walter Tel. 07561/9813912

Markdorf

Mo 19.00h Trimmdichpfad GehauDi + Do 16.30h Kirche BergheimSa 15.00h Weiher Jakob Gretzer Schule

Ralf Holverscheid 0171/2638352

TSV Neukirch

Sommerzeit: Dienstag, 18 Uhr, Holzweiher, Freitags, 18 Uhr, Parkplatz Sportzentrum Hüttensteige

Winterzeit: Dienstag, 18 Uhr und Samstag, 14 Uhr, Parkplatz Sportzentrum Hüttensteige

Edith Klingseis 07528 / 1448

Neuravensburg SV

Mittwoch, 19:00, Argenrundweg

Herr Hasel, 07582/6876

Oberteuringen

Donnerstag 19.00 UhrTreffpunkt Stadion Oberteuringen und Sonntag um 9.00 Uhr Unterteuringen am Modellflugplatz

Sabine Scholz 0176 – 50 14 84 50

www.Lauftreff-SVO.de

Ravensburg

Di. 18:15 Uhr, im Rechenwiesenstadion in Ravensburg, Läufe von ca 1 Stunde für den ‚ambitionierten‘ Läufer

 

 

Ratzenried SV

Freitag, 19:00, Schule

Herr Walter, 07563/2877

Reute

Samstag, 17:00 (Sommer), 16:00 (Winter),Fischweiher

Herr Grobe, 07524/6282

Schmalegg

Freitags, 16:00 (Winter), Mittwochs,17:00 (Sommer)(Hochsommer 18:00 Uhr), Ringgenburghalle Schmalegg

Thomas Georg 0751/93833

Martin Holzner 0751/94747

Tettnang TSV

Dienstag und Freitag, 19:00,Donnerstag, 8:30 (Sommer)Parkplatz Neuhäusle

Ellen Schlachter 07542/55216

Wangen

Montag, 18:30, Sportpfad (Sommer), Argenhalle(Winter)

Herr Mattes 07522/21977

Weingarten

Mo. 18:00 Uhr, Lindenhofstadion in Weingarten, Läufe von ca 1 Stunde für den ‚ambitionierten‘ Läufer

Franz Pfanner LG-Welfen-Runners

Wilhelmsdorf

Mo 18:15 und Fr. 18:00, Parkplatz Realschule

Willi Mader 07503/915677